5. Mannschaft

2. Kreisklasse, Staffel 2 – Punktspielsaison 2017/18

Abschlusstabelle:
SV 1920 Herrenhaide II 18    176 :  76   31 :  5
SV Fortsch. Lunzenau III 18    192 :  60   30 :  6
TSV Hartmannsdorf VII 18    184 :  68   30 :  6
SSV Königshain-W. III 18    146 :106   25 :11
TTV Burgstädt VIII 18    124 :128   18 :18
SG Niederlichtenau V 18      98 :154   13 :23
Lichtenauer SC V 18    103 :149   11 :25
SV 1920 Herrenhaide III 18      88 :164     9 :27
TTC Mühlau IV 18      85 :167     9 :27
TSV Hartmannsdorf VIII 18      64 :188     4 :32

Thomas Teuchner, Sylvana Fiero, Bernd Schaarschmidt, József Pap, Simone Klisch, Linda Schmidt, Steffi Rehn,
Jonas Hübner kamen zum Einsatz

 Datum  Tag/Uhrzeit  Heimmannschaft  Gastmannschaft  Ergebnis
 11. Januar 2018  Donnerstag, 19.00 Uhr  SG 53 Niederlichtenau V  Lichtenauer SC V 9:5
 15. März 2018  Donnerstag, 19.30 Uhr  SSV Königshain-Wiederau III  SG 53 Niederlichtenau V 10:4
 15. Februar 2018  Donnerstag, 19.00 Uhr  SG 53 Niederlichtenau V  TSV Hartmannsdorf VIII 10:4
 08. März 2018  Donnerstag, 19.30 Uhr  SG 53 Niederlichtenau V  SV 1920 Herrenhaide III 7:7
 10. Februar 2018  Samstag, 14.00 Uhr  TSV Hartmannsdorf VII  SG 53 Niederlichtenau 14:0
 17. März 2018  Samstag, 14.00 Uhr  SG 53 Niederlichtenau V  TTC Mühlau IV  8:6
 07. März 2018  Mittwoch, 19.30 Uhr  TTV Burgstädt VIII  SG 53 Niederlichtenau V 10:4
 22. März 2018  Donnerstag, 19.00 Uhr  SG 53 Niederlichtenau V  SV Fortschritt Lunzenau III 1:13
 12. April 2018  Donnerstag, 19.30 Uhr  SV 1920 Herrenhaide II  SG 53 Niederlichtenau V 12:2


Vor dem Kampf gegen Hartmannsdorf VIII:
Frank Wenzel, Linda Schmidt, Steffi Rehn, Simone Klisch



Aufstellung gegen den Lichtenauer SC V:
Bernd Schaarschmidt, Jószef Pap, Steffi Rehn, Jonas Hübner



1. Pokalrunde – Gruppe 8
Freitag, 8. September 2017, 19.00 Uhr in Niederlichtenau
SG 53 Niederlichtenau V: 2:4 gegen SV Turbine 1948 Frankenberg III, 1:4 gegen TSV Penig IV
Mannschaftsaufstellung: József Pap, Steffi Rehn, Frank Wenzel