5. Mannschaft

2. Kreisklasse, Staffel 2 – Punktspielsaison 2018/19

Thomas Teuchner, Steffi Rehn, Simone Klisch, Bernd Schaarschmidt, Linda Schmidt,
Cordula Linger, Hans-Joachim Siebert kommen zum Einsatz.

 Datum  Tag/Uhrzeit  Heimmannschaft  Gastmannschaft  Ergebnis
   4. Oktober 2018  Donnerstag, 19.00 Uhr  SV Wacker 22 Auerswalde V  TTV Burgstädt VIII 6:8
 17. September 2018  Montag, 19.00 Uhr  SV Fortschritt Lunzenau III  SV  Wacker 22 Auerswalde V 8:6
 27. September 2018  Donnerstag, 19.00 Uhr  SV Wacker 22 Auerswalde V  SV 1920 Herrenhaide II 3:11 
 24. Oktober 2018  Mittwoch, 19.00 Uhr  TSV Hartmannsdorf VIII  SV Wacker 22 Auerswalde V 7:7
   1. November 2018  Donnerstag, 19.00 Uhr  SV Wacker 22 Auerswalde V  SSV Königshain-Wiederau III 5:9
 25. Oktober 2018  Donnerstag, 19.00 Uhr  TTC Mühlau IV  SV Wacker 22 Auerswalde V 7:7
 15. November 2018  Donnerstag, 19.00 Uhr  SV Wacker 22 Auerswalde V  Lichtenauer SC V 6:8
 29. November 2018  Donnerstag, 19.30 Uhr  SV 1920 Herrenhaide III  SV Wacker 22 Auerswalde V
 13. Dezember 2018  Donnerstag, 19.00 Uhr  SV Wacker 22 Auerswalde V  SG Zschoppelshain IV
       





2. Kreisklasse, Staffel 2 – Punktspielsaison 2017/18

Abschlusstabelle:
SV 1920 Herrenhaide II 18    176 :  76   31 :  5
SV Fortsch. Lunzenau III 18    192 :  60   30 :  6
TSV Hartmannsdorf VII 18    184 :  68   30 :  6
SSV Königshain-W. III 18    146 :106   25 :11
TTV Burgstädt VIII 18    124 :128   18 :18
SG Niederlichtenau V 18      98 :154   13 :23
Lichtenauer SC V 18    103 :149   11 :25
SV 1920 Herrenhaide III 18      88 :164     9 :27
TTC Mühlau IV 18      85 :167     9 :27
TSV Hartmannsdorf VIII 18      64 :188     4 :32

Thomas Teuchner, Sylvana Fiero, Bernd Schaarschmidt, József Pap, Simone Klisch, Linda Schmidt, Steffi Rehn,
Jonas Hübner kamen zum Einsatz.



Vor dem Kampf gegen Hartmannsdorf VIII:
Frank Wenzel, Linda Schmidt, Steffi Rehn, Simone Klisch



Aufstellung gegen den Lichtenauer SC V:
Bernd Schaarschmidt, Jószef Pap, Steffi Rehn, Jonas Hübner



1. Pokalrunde – Gruppe 8
Freitag, 8. September 2017, 19.00 Uhr in Niederlichtenau
SG 53 Niederlichtenau V: 2:4 gegen SV Turbine 1948 Frankenberg III, 1:4 gegen TSV Penig IV
Mannschaftsaufstellung: József Pap, Steffi Rehn, Frank Wenzel