4. Mannschaft

1. Kreisklasse, Staffel 1 – Punktspielsaison 2018/19

Stammaufstellung: Karin Weißbach, Sylvana Fiero, Frank Wenzel, József Pap
Zum Einsatz gekommene Ersatzspieler:

 Datum  Tag/Uhrzeit  Heimmannschaft  Gastmannschaft  Ergebnis
 10. September 2018  Montag, 19.00 Uhr  SV Wacker 22 Auerswalde IV  SV Wacker 22 Auerswalde III 4:10
 20. September 2018  Donnerstag, 19.30 Uhr  SV Motor Hainichen I  SV Wacker 22 Auerswalde IV
 28. September 2018  Freitag, 19.00 Uhr  HSG Mittweida III  SV Wacker 22 Auerswalde IV  
 22. Oktober 2018  Montag, 19.00 Uhr  SV Wacker 22 Auerswalde IV  Döbelner SV Vorwärts VI
 29. Oktober 2018  Montag, 19.30 Uhr  TTC Waldheim III  SV Wacker 22 Auerswalde IV
   5. November 2018  Montag, 19.00 Uhr  SV Wacker 22 Auerswalde IV  SSV Königshain-Wiederau II
 13. November 2018  Dienstag, 19.30 Uhr  BSC Motor Rochlitz II  SV Wacker 22 Auerswalde IV
 26. November 2018  Montag, 19.00 Uhr  SV Wacker 22 Auerswalde IV  Döbelner SV Vorwärts VII
 10. Dezember 2018  Montag, 19.00 Uhr  TV Hermsdorf 1897 II  SV Wacker 22 Auerswalde IV
       


2. Kreisklasse, Staffel 3 – Punktspielsaison 2017/18

Aufstieg in die 1. Kreisklasse!
Abschlusstabelle:
SG Niederlichtenau IV 16  145 :  79    26 :  6    
BSC Freiberg IV 16  151 :  73    25 :  7    
TTV GA Freiberg II 16  133 :  91    24 :  8    
TTVG Oederan-Falk. VII 16  123 :101    18 :14    
TSV 1888 Falkenau IV 16    92 :132    14 :18    
SV Motor Hainichen II 16    94 :130    13 :19    
TuS 1875 Großschirma II 16    97 :127    11 :21    
Langenstriegiser SV V 16    92 :132      9 :23    
SV Traktor Obergruna II 16    81 :143      4 :28    

 Datum  Tag/Uhrzeit  Heimmannschaft  Gastmannschaft  Ergebnis
 10. Januar 2018  Mittwoch, 19.00 Uhr  TTV GA Freiberg II  SG 53 Niederlichtenau IV 10:4
 01. Februar 2018  Donnerstag, 19.30 Uhr  SV Motor Hainichen II  SG 53 Niederlichtenau IV 2:12
 05. Februar 2018  Montag, 19.30 Uhr  SG 53 Niederlichtenau IV  SV Traktor Obergruna II 10:4
 12. Februar 2018  Montag, 19.30 Uhr  SG 53 Niederlichtenau IV  BSC Freiberg IV 11:3 
 02. März 2018  Freitag, 20.15 Uhr  TuS 1875 Großschirma II  SG 53 Niederlichtenau IV 4:10
 05. März 2018  Montag, 19.30 Uhr  SG 53 Niederlichtenau  TSV 1888 Falkenau IV 10:4
 23. März 2018  Freitag, 19.30 Uhr  Langenstriegiser SV V  SG 53 Niederlichtenau IV 2:12
 09. April 2018  Montag, 19.30 Uhr  SG 53 Niederlichtenau IV  TTVG Oederan-Falkenau VII 4:10 

Stammaufstellung: Olaf Lindner, Karin Weisbach, Frank Wenzel, Rolf Steiger, Frank Sauer
Zum Einsatz gekommene Ersatzspieler: Jószef Pap, Jonas Hübner, Linda Schmidt, Simone Klisch




 
Nach dem Sieg gegen den SV Langenstriegis V haben Jonas Hübner, Rolf Steiger, Karin Weisbach und 
Olaf Lindner (v. l. n. r.) allen Grund zum Strahlen – Glückwunsch!

1. Pokalrunde – Gruppe 10

Montag, 4. September 2017, 19.00 Uhr in Weigmannsdorf
SG 53 Niederlichtenau IV 1:4 gegen SG Weigmannsdorf-Müdisdorf II, 4:2 gegen SV Eppendorf IV
Mannschaftsaufstellung: Karin Weisbach, Frank Sauer und Olaf Lindner