3. Mannschaft

1. Kreisklasse, Staffel 1 – Punktspielsaison 2018/19

Stammaufstellung: Heinz Goschin, Frank Sauer, Tobias Ulrich,  Heiko Rösch
Zum Einsatz gekommene Ersatzspieler: József Pap, Linda Schmidt

Datum  Tag/Uhrzeit  Heimmannschaft  Gastmannschaft  Ergebnis
 13. Januar 2019  Sonntag, 18.30 Uhr  SV Wacker 22 Auerswalde III  SV Wacker 22 Auerswalde IV 11:3 
 25. Januar 2019  Freitag, 19.00 Uhr  HSG Mittweida III  SV Wacker 22 Auerswalde III  
   1. Februar 2019  Freitag, 19.30 Uhr  SV Wacker 22 Auerswalde III  Döbelner SV Vorwärts VI  
   4. Februar 2019  Montag, 19.30 Uhr  TTC Waldheim III  SV Wacker 22 Auerswalde III  
   8. März 2019  Freitag, 19.30 Uhr  SV Wacker 22 Auerswalde III  SSV Königshain-Wiederau II  
 12. März 2019  Dienstag, 19.30 Uhr  BSC Motor Rochlitz II  SV Wacker Auerswalde III  
 22. März 2019  Freitag, 19.30 Uhr  SV Wacker 22 Auerswalde III  Döbelner SV Vorwärts VII  
   1. April 2019  Montag, 19.00 Uhr  TSV Hermsdorf 1897 III  SV Wacker 22 Auerswalde III  
 12. April 2019  Freitag, 19.30 Uhr  SV Wacker 22 Auerswalde III  SV Motor Hainichen I  

Rückrunde 2018/19
 Datum  Tag/Uhrzeit  Heimmannschaft  Gastmannschaft  Ergebnis
 10. September 2018  Montag, 19.00 Uhr  SV Wacker 22 Auerswalde IV  SV Wacker 22 Auerswalde III 4:10
 21. September 2018  Freitag, 19.30 Uhr  SV Wacker 22 Auerswalde III  HSG Mittweida III 2:12
 25. September 2018  Dienstag, 19.30 Uhr  Döbelner SV Vorwärts VI  SV Wacker 22 Auerswalde III 11:3
 26. Oktober 2018  Freitag, 19.30 Uhr  SV Wacker 22 Auerswalde III  TTC Waldheim III 2:12
   1. November 2018  Donnerstag, 19.30 Uhr  SSV Königshain-Wiederau II  SV Wacker 22 Auerswalde III 13:1
   9. November 2018  Freitag, 19.30 Uhr  SV Wacker 22 Auerswalde III  BSC Motor Rochlitz II 8:6
   7. November 2018  Mittwoch, 19.30 Uhr  Döbelner SV Vorwärts VII  SV Wacker 22 Auerswalde III 10:4
 30. November 2018  Freitag, 19.30 Uhr  SV Wacker 22 Auerwalde III  TSV Hermsdorf 1897 III 5:9
   6. Dezember 2018  Donnerstag, 19.30 Uhr  SV Motor Hainichen I  SV Wacker 22 Auerswalde III 7:7
       




1. Kreisklasse, Staffel 3 – Punktspielsaison 2017/18

Abschlusstabelle:
BSC Freiberg III   18     196 :  56    34 :  2
SV Siltronic Freiberg II   18     164 :  88    26 :10
SV Saxonia Freiberg VIII   18     152 :100    23 :13
Langenstriegiser SV IIII   18     145 :107    19 :17
TSV 1888 Falkenau III   18     115 :137    18 :18
SV Oberschöna 1902 IV   18     106 :146    16 :20
SG Niederlichtenau III   18     112 :140    14 :22
Zuger SV II   18     100 :152    13 :23
SG Erdmannsdorf II   18       89 :163    12 :24
SV Traktor Obergruna   18       81 :171      5 :31


Stammaufstellung: Tobias Ulrich, Annette Schmidt, Heiko Rösch, Erik Thieme
Zum Einsatz gekommene Ersatzspieler: Jószef Pap, Frank Wenzel, Steffi Rehn


1. Pokalrunde – Gruppe 11
Freitag, 8. September 2017, 19.30 Uhr in Erdmannsdorf
SG 53 Niederlichtenau III: 1:4 gegen SG Erdmannsdorf II, 4:0 gegen SV Traktor Obergruna II
Mannschaftsaufstellung: Annette Schmidt, Heiko Rösch, Olaf Lindner