2. Mannschaft


1. Kreisklasse, Staffel 2 – Punktspielsaison 2018/19

Stammaufstellung: Peggy Dameis, Erik Thieme, Annette Schmidt, Gert Pegorer
Zum Einsatz gekommene Ersatzspieler: Heiko Rösch, Frank Wenzel, Tobias Ulrich, Frank Sauer

Rückrunde 2018/19
Datum  Tag/Uhrzeit  Heimmannschaft  Gastmannschaft  Ergebnis
 19. Januar 2019  Samstag, 14.00 Uhr  TSV Hartmannsdorf VII  SV Wacker 22 Auerswalde II 1:11
 30. Januar 2019  Mittwoch, 19.30 Uhr  TTV Burgstädt VII  SV Wacker 22 Auerswalde II  
   5. Februar 2019  Dienstag, 19.30 Uhr  TSV Einheit Claußnitz  SV Wacker 22 Auerswalde II
 10. März 2019  Sonntag, 10.00 Uhr  SV Wacker 22 Auerswalde II  SV 1920 Herrenhaide
 14. März 2019  Donnerstag, 19.00 Uhr  SV Fortschritt Lunzenau II  SV Wacker 22 Auerswalde II
 17. März 2019  Sonntag, 10.00 Uhr  SV Wacker 22 Auerswalde II  SV Rochsburg 03 II
 24. März 2019  Sonntag, 10.00 Uhr  SV Wacker 22 Auerswalde II  TSV Hartmannsdorf VI
   1. April 2019  Montag, 19.00 Uhr  SV Fortschritt Lunzenau   SV Wacker 22 Auerswalde II
 14. April 2019  Sonntag, 10.00 Uhr  SV Wacker 22 Auerswalde II  TTC Mühlau III
         

Hinrunde 2018/19
 Datum  Tag/Uhrzeit  Heimmannschaft  Gastmannschaft  Ergebnis
 16. September 2018  Sonntag, 10.00 Uhr  SV Wacker 22 Auerswalde II  TSV Hartmannsdorf VII 7:7
 21. September 2018  Freitag, 19.30 Uhr  SV Rochsburg 03 II  SV Wacker 22 Auerswalde II 3:11
 21. Oktober 2018  Sonntag, 10.00 Uhr  SV Wacker 22 Auerswalde II  TTV Burgstädt VII 6:8 
 28. Oktober 2018  Sonntag, 10.00 Uhr  SV Wacker 22 Auerswalde II  TSV Einheit Claußnitz I 9:5
   1. November 2018  Donnerstag, 19.30 Uhr  SV 1920 Herrenhaide I  SV Wacker 22 Auerswalde II 11:3
 11. November 2018  Sonntag, 10.00 Uhr  SV Wacker 22 Auerswalde II  SV Fortschritt Lunzenau II 7:7
 17. November 2018  Samstag, 14.00 Uhr  TSV Hartmannsdorf VI  SV Wacker 22 Auerswalde II 7:7
   2. Dezember 2018  Sonntag, 10.00 Uhr  SV Wacker 22 Auerswalde II  SV Fortschritt Lunzenau I 2:12
 13. Dezember 2018  Donnerstag, 19.30 Uhr  TTC Mühlau III  SV Wacker 22 Auerswalde II 5:9
         




1. Kreisklasse, Staffel 1 – Punktspielsaison 2017/18

Abschlusstabelle:
SG Sitten II   18  184 :  68    32 :  4
Lichtenauer SC II   18  168 :  84    29 :  7
Döbelner SV Vorwärts VI   18  165 :  87    28 :  8
SV Motor Hainichen   18  129 :123    19 :17
SSV Königshain-W. II   18  120 :132    18 :18
TTC Waldheim III   18  112 :126    17 :17
SG Niederlichtenau II   18  115 :137    14 :22
TV Hermsdorf 1897 III   18  120 :132    13 :23
BSC Motor Rochlitz II   18    98 :154    10 :26
SV Turb. Frankenberg III   18    46 :206      0 :36

Stammaufstellung: Peggy Dameis, Heinz Goschin, Frank Sauer, Gert Pegorer
Zum Einsatz gekommene Ersatzspieler:
Annette Schmidt, Erik Thieme, Karin Weisbach, Bernd Schaarschmidt, Jószef Pap, Linda Schmidt,
Frank Wenzel, Heiko Rösch


Von links nach rechts: Erik Thieme, Gert Pegorer, Peggy Dameis, Heinz Goschin
vor ihrem Einsatz gegen SV Turbine Frankenberg III.



1. Pokalrunde – Gruppe 7

Freitag, 8. September 2017, 19.00 Uhr in Mittweida
SG 53 Niederlichtenau II: 2:4 gegen SV Herrenhaide II, 4:1 gegen HSG Mittweida IV
Mannschaftsaufstellung: Heinz Goschin, Gert Pegorer, Erik Thieme