2. Mannschaft

1. Kreisklasse, Staffel 1 – Punktspielsaison 2017/18

Abschlusstabelle:
SG Sitten II   18  184 :  68    32 :  4
Lichtenauer SC II   18  168 :  84    29 :  7
Döbelner SV Vorwärts VI   18  165 :  87    28 :  8
SV Motor Hainichen   18  129 :123    19 :17
SSV Königshain-W. II   18  120 :132    18 :18
TTC Waldheim III   18  112 :126    17 :17
SG Niederlichtenau II   18  115 :137    14 :22
TV Hermsdorf 1897 III   18  120 :132    13 :23
BSC Motor Rochlitz II   18    98 :154    10 :26
SV Turb. Frankenberg III   18    46 :206      0 :36

Stammaufstellung: Peggy Dameis, Heinz Goschin, Frank Sauer, Gert Pegorer
Zum Einsatz gekommene Ersatzspieler:
Annette Schmidt, Erik Thieme, Karin Weisbach, Bernd Schaarschmidt, Jószef Pap, Linda Schmidt,
Frank Wenzel, Heiko Rösch


Von links nach rechts: Erik Thieme, Gert Pegorer, Peggy Dameis, Heinz Goschin
vor ihrem Einsatz gegen SV Turbine Frankenberg III.


 Datum  Tag/Uhrzeit  Heimmannschaft  Gastmannschaft  Ergebnis
   8. Januar 2018  Montag, 19.00 Uhr  SG 53 Niederlichtenau II  TTC Waldheim III 7:7 
 18. Januar 2018  Donnerstag, 19.00 Uhr  SV Turbine Frankenberg III  SG 53 Niederlichtenau II 1:13
 23. Januar 2018  Dienstag, 19.30 Uhr  BSC Motor Rochlitz II  SG 53 Niederlichtenau II 7:7
 29. Januar 2018  Montag, 19.00 Uhr  SG 53 Niederlichtenau II  Döbelner SV Vorwärts VI 3:11
   8. Februar 2018  Donnerstag, 19.30 Uhr  SV Motor Hainichen  SG 53 Niederlichtenau II 10:4
 26. Februar 2018  Montag, 19.00 Uhr  SG 53 Niederlichtenau II  TV Hermsdorf 1897 III 8:6 
   6. März 2018  Dienstag, 19.00 Uhr  SG Sitten II  SG 53 Niederlichtenau II 10:4
 19. März 2018  Montag, 19.00 Uhr  SG 53 Niederlichtenau II  Lichtenauer SC III 5:9
 12. April 2018  Donnerstag, 19.30 Uhr  SSV Königshain-Wiederau II  SG 53 Niederlichtenau II 10:4 

1. Pokalrunde – Gruppe 7

Freitag, 8. September 2017, 19.00 Uhr in Mittweida
SG 53 Niederlichtenau II: 2:4 gegen SV Herrenhaide II, 4:1 gegen HSG Mittweida IV
Mannschaftsaufstellung: Heinz Goschin, Gert Pegorer, Erik Thieme